Что подарить на жемчужную свадьбу

Как быстро пролетело время с тех пор, как молодые обменялись в ЗАГСе кольцами и дали обет хранить друг другу верность до самой старости. И вот уже жемчужная свадьба – 30 лет в браке. Если прожили столько вместе, значит, любовь прошла все испытания, закалилась и стала только крепче.
Неслучайно символом тридцатилетней свадьбы является жемчуг. Он красивый и безупречный, не тускнеет со временем, не боится капризной погоды, долговечный – идеальное сравнение с тридцатью годами, прожитыми в браке. Жемчужина с каждым днем зреет и крепчает, начиная свой путь от песчинки и завершая созревшим ослепительным перлом. Так же развиваются и отношения.
подарок жемчужная свадьба
Жемчужная свадьба – это прекрасный юбилей семейной пары, которая преодолела многие невзгоды. Супруги были рядом друг с другом в счастье и беде и свой праздник отмечают в кругу детей и внуков! Что же подарить на такой праздник?

Жемчуг

Традиционно супруги должны обменяться подарками, содержащими жемчуг. Муж жене может подарить жемчужное ожерелье, состоящее из 30 жемчужинок – 30 прожитых вместе лет. Как вариант, это могут быть серьги с жемчугом или кольцо.
Подарок от жены мужу – зажим для галстука с жемчужинкой внутри или запонки с этим же благородным камнем. Если мужчина не носит украшения, то неплохим подарком станет бутылка элитного вина или коньяка в праздничной упаковке.

Путевка на море

Дети юбиляров могут подарить путевку на море, которое имеет непосредственное отношение к жемчугу. Ведь морская стихия – родина сияющих жемчужин.

Фотоальбом или родословная книга

Также достойным подарком считается портрет семейной пары или альбом с их фотографиями от начала семейной жизни и до настоящих дней.
Кроме того родственники или дети «жемчужных юбиляров» могут преподнести им родословную книгу, которая поможет сохранить память о всей родне, пока все ещё молоды.

Торт

Если бюджет не позволяет делать дорогостоящие подарки, то можно просто заказать большой праздничный торт с подходящей тематикой.

Бытовая техника

Друзья «жемчужных юбиляров» могут преподнести бытовую технику. Телевизор на кухню может стать отличным подарком и большой неожиданностью для виновников торжества. Они будут очень благодарны за такой дар и не раз с любовью и нежностью вспомнят своих гостей! Если у хозяйки торжества нет мультиварки или хлебопечки, то вполне можно купить данный агрегат на кухню «молодым».

Посуда

Конечно, есть и стандартные подарки, такие как: набор перламутровой посуды, набор рюмок или стаканов, вазы или подсвечники.


Каким бы не был подарок, дорогим или дешевым, он должен покупаться и дариться от всего сердца, только с наилучшими пожеланиями.
Понравилась эта статья? Поделитесь ей через социальные сети: