Какой подарок выбрать? Не очевидные рекомендации в выборе подарка

Как часто мы сомневаемся с выбором подарка? Будь то день рождения, юбилей или же
8 марта и 23 февраля, новогодние праздники. Нас начинают терзать сомнения:
"Понравится ли ему это? Наверное, эта вещь не будет полезной. Да у него, наверняка,
уже это есть." И еще много подобных вопросов и колебаний у нас в голове. В данной статье
мы дадим несколько советов и рекомендаций по выбору подарка, который точно понравится
получателю.
какой выбрать подарок
Итак, во-первых, нужно определиться, какому человеку вы покупаете подарок. Чем он
занимается? Это мужчина или женщина? Насколько близок вам человек? Конечно, не менее
важно учитывать и повод подарка. Но обо всем по порядку.

Тип. Все люди очень разные и индивидуальные, но определим несколько главных типажей
людей, которые значительно отличаются друг от друга. По нашему мнению это:
начальники, домохозяйки, дети, студенты, коллекционеры, частные предприниматели.
Кроме этого людей можно поделить по профессиям: медработник, программист или преподаватель. У всех своя кардинально отличающаяся жизнь и интересы. Конечно, коллекционер может работать учителем или врачом, но, в первую очередь он получатель подарка. Нас интересует его хобби, любимое занятие, если, конечно, нам о нем известно. Итак, если человек занимается коллекционированием, тут все банально просто - узнаем, что именно он собирает и покупаем. Важный момент: если вы хотите сделать по-настоящему хороший подарок, поинтересуйтесь, какой предмет считается очень редкостными ценным для данной коллекции. Например, именинник собирает модели самолетов. Узнайте, у его знакомых, о какой статуэтке он давно мечтает или проконсультируйтесь с продавцом, какая модель самая новая, чтобы подарить то, чего в коллекции еще точно нет. В обоих случаях ваш подарок точно будет приятным и нужным. Или если человек коллекционирует монеты, то вы можете подарить ему хороший альбом для монет.

Наиболее практичными вещами для частного предпринимателя станет блокнот, дорогая ручка,
визитница и так далее. Любой предмет канцелярии пригодится. У таких людей, как правило,
немного свободного времени даже для того чтобы приобрести что-нибудь нужное. Кроме этого,
ваш подарок еще долго не забудется, так как он будет использоваться достаточно часто.
Начальнику можно подарить сигары в специальной упаковке, бритвенный набор, оригинальную
кружку в офис и многое другое. Для домохозяек подойдет любой предмет, использованный в быту, посуда, красивые полотенца и т.д.

Что может заинтересовать ребенка? Для детей, конечно же, приятнее всего получить игрушку. Что касается студента, желательно дарить подарок для приятного времяпрепровождения, например, настольную игру или набор для игры в покер.

Пол. Тут все крайне просто. С детства мы понимаем, что лучше дарить мужчине, а что женщине. Очевидно, что, к примеру, шкатулка для украшений больше пригодится представительнице слабого пола.

Возраст. При выборе подарка нужно принимать во внимание возрастную группу, в которою входит человек-получатель. Здесь тоже ничего сложного: для старшего поколения можно подобрать подарок, который напомнит о временах молодости, например, ретро телефон. Для младших - современный гаджет или игрушку.

Отношения. Значимо учитывать ваши взаимоотношения с человеком, для которого хотите приобрести подарок. В зависимости от вашей близости с человеком, некоторые подарки могут быть некорректными. В частности, дарить вашей начальнице набор для маникюра не самый хороший вариант. Такой подарок отлично подойдет, например, вашей близкой подруге, но никак не человеку, с которым вы состоите в деловых отношениях.

Помимо прочего, не забываем о поводе. Вам предоставляется возможность подобрать подарок на юбилей, свадьбу, Новый год, день рождения или любой другой праздник, каждый из которых имеет свои отличия. Нужно понимать, что дарить набор елочных игрушек на 23 февраля по крайней мере как-то не к месту.

Это все лишь несколько советов, которые мы можем вам дать. Надеемся, что они помогут вам подбирать подарки намного лучше. Всегда же хочется видеть искреннюю радость на лице у другого человека. Так что, вручив по-настоящему хороший подарок, вам предоставляется возможность почувствовать себя в роли получателя. Желаем удачи при выборе подарка!
Понравилась эта статья? Поделитесь ей через социальные сети: