Как выбрать самый лучший подарок

Вы любите делать подарки? А случалось вам, вручая имениннику подарок, видеть на его лице скрытое (а иногда и явное) разочарование? Как же так ?! вы целый день, а то и два, ходили по магазинам в поисках подарка, отвалили кучу денег и купили что-то совершенно особенное. А в ответ только вежливое «Спасибо»?!
А хотели бы вы, вручив свой подарок, услышать восторженное «Это самый лучший подарок»? Мы научим вас, как это сделать!
подарок восторг

Выбирая лучший подарок на день рожденья, нужно учесть несколько моментов:

1. Помнить, что вы ищете подарок не для себя, а для своего друга (родственника, начальника, ребёнка и т.д.). Не ориентируйтесь на свои пристрастия и желания.
2. Кому предназначен подарок? То, что можно подарить родственнику, нельзя вручить начальнику; женщины радуются не тому же, что и мужчины; малышам угодить легче всего, а вот подросткам зачастую крайне трудно. Ну и так далее.
3. Чем интересуется именинник, каков он по характеру, какое у него хобби? Странно дарить спиннинг охотнику, а самоучитель по английскому языку тому, кто и по-русски двух слов не свяжет. Но, если получатель подарка мечтает расширить свои горизонты за счёт освоения новых видов деятельности, то такие подарки – самое то!
4. Ценность подарка практически никогда не равна его цене.
5. Получая «полезный» подарок, именинник испытает чувство удовлетворения (что не придётся тратить свои деньги), ни никогда – восторг. Самые лучшие подарки – «бесполезные», начиная от мыльных пузырей и заканчивая прыжком с парашюта.
6. Важен не только подарок, но и то, как он вручён. Создайте интригу вокруг подарка, обыграйте ситуацию, приправьте своими эмоциями, не забудьте о соответствующей упаковке. Только не переборщите с эффектами, чтобы подарок на их фоне не оказался «пшиком»!

Вот и всё! Теперь вы готовы найти тот самый подарок, вручив который услышите восторженное «Спасибо! Это самый лучший подарок».
Понравилась эта статья? Поделитесь ей через социальные сети: